Сезон белых кед открыт!
Грязи нет, но городская пыль так и норовит прилипнуть к белоснежной коже.

Не оставляйте обувь грязной надолго, особенно если она светлая - грязь выводится намного труднее.

Несколько способов сохранить цвет и яркость светлой обуви:

  1. Выделите щётки, тряпки, кремы исключительно для белой обуви. Белая обувь чистится и хранится отдельно от цветной.
  2. Не забудьте вытащить стельки и шнурки. Эти составляющие стираются отдельно (особенно если они цветные)
  3. Сотрите грязь и пыль сначала сухой щеткой и только потом смойте обувной салфеткой, пропитанной мыльным раствором. Это позволит избежать темных разводов. Остатки мыльного средства уберите губкой, смоченной в тёплой воде.
  4. Вытрите обувь насухо и дайте некоторое время, чтобы обувь высохла. Используйте колодки для предотвращения деформации. Можно использовать и белую бумагу, но не используйте газеты и журналы для просушки- типографская краска может испортить изделие.
    ❗️Важно! белую кожаную обувь не стоит сушить под прямыми солнечными лучами - она может пожелтеть и потрескаться
  5. Не оставляйте поверхность кожаных изделий без питания и защиты! Прозрачный или белый кремы наносятся сначала на щётку или тряпочку и только потом на поверхность ботинка.

 

Для поддержания чистоты и яркости белой обуви мы рекомендуем:

  • Отбеливатель для белых подошв Tarrago SOLE RESTORER. Это средство возвращает резиновой подошве белизну! Устраняет пожелтевшие участки. Не подходит для окрашенных и пористых подошв. Для их очищения используйте средство Midsole Cleaner.
  • Midsole Cleaner от Tarrago. Подходит для подошв из EVA-материалов, Boost Adidas и т.п., для цветной подошвы. Бесцветный продукт позволяет очищать любую подошву без риска изменения цвета или структуры.
  • Очиститель для кроссовок Tarrago . Дезодорирует обувь, оставляя приятный и нежный аромат. Активная пена эффективно очищает даже сложные и въевшиеся пятна. Возвращает первоначальный вид обуви

Если самостоятельно не удается вернуть белизну любимой пары, Вы можете воспользоваться услугой "Базовый уход".